Консультации / Урология

гидронефроз 3 степени с лева.

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста разобраться с заключением Реносцинтиграфии : левая почка расположена типично,сцинтиграфические размеры в задней проекции 81х49мм,контуры неровные,паренхима истончена,ЧЛК расширен - гидронефроз,перфузия угнетена. Правая почка расположена типично,сцинтигр.размеры в задней проекции 80х40мм,паренхима однородная,ЧЛК не расширен.Секретно - выделительная функция удовлетворительная.Ангиофаза - перфузия удовлетворительная.Суммарная функция почек в пределах нормы. Заключение: гидронефроз 3степ.с лева! У моего ребёнка в 4 года (сейчас ему 7 лет) обнаружили гидронефроз 3 степ. с лева,ребёнок никогда не жаловался,всегда анализы нормальные,и тут случайно узнали про такой диагноз, мне не верится в это,настаивают на операции. Мы пока отказались, сдаём анализы всё нормально.Жалоб у него нет. подскажите как правильно поступить, и насколько опасен такой диагноз? Заранее большое спасибо вам!
Здравствуйте! Судить заочно тяжело, но исходя из Ваших описаний рекомендую пройти обследование в другом месте, не говоря о ранее поставленном диагнозе.. С уважением, Олег Анатольевич.