Консультации / Урология

гидронефроз 3 степени с лева.

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться с заключением реносцинтиграфии (февраль 2007г.) : Левая почка расположена типично,сцинтиграфические размеры в задней проэкции 81х49мм,контуры ровные,паренхима истончена,ЧЛХ расширен,перфузия угнетена. Правая - расположена типично,сцинтиграф.размеры в задней проэкции 80х40мм,паренхима однородная,ЧЛК не расширен . Секретно-выделительная функция удовлетворительная.Ангиофаза-перфузия удовлетворительная. Суммарная выделительная функция почек в пределах нормы. Заключение: гидронефроз 3степени с лева! Настаивали на операции,но мы отказались пока.Моему сыну сейчас 7 лет, сдаём анализы,всё нормально.Жалоб у ребёнка нет и небыло. Стоит ли нам переживать о том что мы отказались делать операцию, и какие послествия могут быть.? Заранее большое вам спасибо,очень жду ответа от вас!
Здравствуйте. Насколько я понял имеет место обструкция левой почки с гидронефрозом, снижением функции и признаками начинающейся атрофии. если не установить причину и не устранить атрофические процессы с большой долей вероятности будут прогрессировать и приведут к гибели почки. Удачи