Консультации / Проктология

Рези в низу живота когда хочется сходить по большому

Здравствуйте!Мне 28 лет. У меня такая проблема: когда я хочу в туалет по большому,то внизу живота начинает сильно "крутить", появляются рези.После акта дефекации все проходит,но появляется неприятное и непонятное ощущение то ли жжения,то ли щипания. Ещё тянет поясницу. Так же периодически возникают боли в самом пупке и возле пупка при нажитии справа. Так же при нажатии иногда слышно бульканье. Ходила к терапевта и к гинекологу. Теравепт предположила,что это почки,но живот не щупала,просто устно меня послушала,наверное в полуха,потому что как раз что-то писала. Назначила мне сдать общий развёрнутый анализ крови+ сахар и анализ мочи по нечепуренко. Анализы пришли в норме и она отправила меня к гинекологу. По узи по гинекологии все спокойно. Гинеколог опять отправила к терапевту. Терапевт отправила на рентген грудной области и поясницы. Определили остеохондроз грудного и поясничного отдела. Назначила 7 дней физио ультразвуком на позвоночник. Спина более менее прошла,живот нет. Ещё при хождении в туалет бывают ложные позывы. Вроде бы хочу в туалет по большому,сяду и не хочу. При этом может выйти капелька слизи или пены. Ещё раз пошла к терапевту,сказала,наверое гастрит. Назначила алмагель и свечи индометациновые. Я всера поставила свечку с индометацином,начало в анусе жечь и щипать.Больше свечи не ставила. У меня было 2 трудных родов. Рожала сама. Надрез не делали. Обезболивающие не ставили. Проктолога в нашем посёлке нет. Ближайший за 300 км,в городе. Сейчас кормлю младшего ребёнка грудью.Ребёнку 2 года. Может порекомендуете какое-нибудь лекарство,что бы на первое время облегчить это жжение,тянущее ощущение в пояснице и рези в животе и порекомендуете,какие ещё анализы сдать. Я очень боюсь,что может быть что-то плохое.. Само самочувствие хорошее.Аппетит тоже хороший. Запоров нет. Хожу по 2-4 раза оформленным стулом каждый день.Так частопо большому хожу с детства.Ещё мы раньше,когда мне было от 12 до 19 лет,я была вынуждена работать на тяжёлой работе,наравне с мужиками.Поднимала и фляги с молоком и загружала много сена и все такое в этом роде . И ещё заметила,что рези в животе начинаются и тогда,если одеть тугой ремень или штаны с тугой резинкой. Буду очень благодарна за ваш ответ.Если нужно,за консультацию и назначение заплачу.Только напиши куда и сколько. С благодарностью и уважением к вам: олеся.
Добрый день! Конечно терапевт несколько не дооценивает Ваше состояние (это мое мнение). Для начала Вам все же нужно подумать о возможности съездить к специалисту. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения органической патологии органов брюшной полости и обязательное выполнение колоноскопии, так как настораживает выделение слизи и пены при дефекации, а так же ложные позывы на "стул". Отдельная проблема - это жжение в заднем проходе. Для начала начните использовать свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, снаружи тампон с мазью Ауробин х 2 раза в день - 7 дней. Нормализуйте стул приемом Мукофалька по 1 пак х 2 раза в день (каждый пакетик разводите в 200 мл воды). Оплата не требуется, будете в Москве - завезете настоящего молочка))