анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!
С ребёнком готовится к саду и ходили к хирургу и у нас нашли грыжу белой линии живота. Дочке 4 годика, никогда не жаловалась на то что болит животик. Врач сказал, что грыжа 5мм, и то что нужно делать операцию, заливать отверстие, и чем раньше тем лучше. Подскажите пояс так срочно нужно делать операцию или можно повременить?
Отвечает Мокрушина Ольга Геннадьевна
детская хирургия
Лучше грыжу белой линии живота прооперировать, тем более, что она сейчас не большая, и нет никакой опасности. Операцию лучше выполнить до школьного возраста