недержание мочи

анонимно
Здравствуйте! Мне 42 года и последние 2 года меня мучает недержание мочи. не сказать что часто . в туалет я могу не хдиь подолгу . т.е. могу терпеть, но и ногда даже при ходбе при чихании и смехе происходить мочеиспукание. просто кошмар. чувствуешь себя не очень приятно.

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о стрессовом недержании мочи. Вам необходимо обследоваться для того чтобы подтвердить диагноз и исключить другие причины данного состояния. Если диагноз подтвердится, методом выбора будет субуретральная петлевая пластика. Операция малотравматична и эффективна. В клинике МГМСУ имеется колоссальный опыт выполнения подобных операций. Более подробную информацию Вы можете прочитать здесь: http://uroexpert.ru/?page_id=162 Удачи