Консультации / Наркология

Учёт в наркодиспансере

при прохождении медкомиссии тест дал положительный результат на канабиоиды. так получилось что я перед прохождением присутствовал при употриблении в машине. сам я не употребляю и на учёте не состою. как мне избежать этого позора . если поставят то с работы выгонят. это просто катострофа для меня. что можно зделать как поступить.
В сложную ситуацию вы попали. Проблема в том, что никто не сможет подтвердить, что вы только присутствовали, а не курили. Да, и никого это не волнует. Главное, что тест оказался положительным и вас могут легко поставить на учет. Здесь нужно уточнить некоторые моменты: - в какой именно медкомисии вы сдавали результат? Кто забирал результаты? Здесь много нюансов о которых сложно рассказать по инету. Вы можете убедить доктора не ставить вас на учет. Объяснить, что вы не курите каннабис, а только присутствовали при употреблении каннабиса. Если доктор не послушает, то можете пойти к зав. поликлиникой или даже к глав. врачу. Есть также врачебно консультативная комиссия (ВКК) при больницах. Она решает "сложные вопросы". Вообщем вариантов решения проблемы много. Но, если вас доставляли на наркологическую экспертизу сотрудники ДПС или милиция, то тогда ничем не поможешь. 2)На работе никто не узнает. Эти данные не сообщаются на работу.