Консультации / Терапия

Не знаю к кому обратиться

Здравствуйте. Мне 40 лет. Появились боли в животе и в районе правой почки. В туалет хожу чаще, но без каких-то особенностей. Сдала самостоятельно анализы и теперь не знаю к кому обратиться. Белок в моче 0,300. Оак гематокрит 29,3; гемоглобин 9,2; эритроциты 3,74; mcv 78.3; Mch 24,6; mchc 31,4; соэ 23, все остальные показатели в норме. Гинекологу звонила и делала узи неделю назад, по его направлению все спокойно. К сожалению не могу загрузить картинку. Помогите пожалуйста советом и что это вообще может быть, так как терапевт только запись через две недели. А по анализам вижу что не все спокойно. Спасибо.
Добрый день. Что касается ваших анализов, то белка в моче быть не должно, но, вполне возможно, что это чисто симптоматические изменения, если нет лейкоцитов в общем анализе мочи. Нужно вас дообследовать (анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря). Что касается анализа крови, то гемоглобин низковат, с понижением гемоглобина связано снижение и эритроцитов с гематокритом и другие показатели кровяного ростка. Скорее всего, если удастся поднять гемоглобин, то и эти показатели нормализуются. Обычно для этого рекомендуются препараты железа и коррекция питания с добавлением продуктов, богатых железом (в частности, белка). СОЭ - это показатель воспаления. Возможно, в данный момент имеет место некий воспалительный процесс. То, что не повысились лейкоциты и другие элементы крови, отвечающие за борьбу с инфекцией, может говорить о том, что воспаление не связано с инфекцией (например, хронические заболевания мочевыводящих путей, костно-мышечной системы и т.д.).