Консультации / Педиатрия

Отставание в развитии

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, учится в 5 классе. В начальной школе учился более-менее, всегда с нашей помощью, а сейчас съехал на двойки-тройки. Учебный материал усваивает плохо, выразить свою мысль или что-то пересказать удаётся с трудом, память выученного материала кратковременна, усидчивость слабая, до сих пор не может ориентироваться во времени, ко всему этому на уроках балуется и мешает другим детям. Роды происходили через кесарево сечение. Мне было 35 , это второй ребёнок. До 2 лет практически не говорил, но мы думали, что это не страшно, разговорится. В дет.Сад не ходил. К первому классу все-таки начал читать и считать, но развитие идёт очень медленно. Мы работаем в монголии, со специалистами проблема. В интернете прочитала про гопантам, заказала в россии. Можно ли в нашем случае принимать этот препарат согласно аннотации без назначения врача? Провизор в российской аптеке рекомендовал принимать его совместно с глицином. Спасибо.
Добрый день! Добрый день! Да, гаммалон в таких случаях очень показан, но его применяют длительно (до полугода даже) и это нужно помнить. Еще больший эффект в таких случаях оказывает курс инъекций актовегин, его нужно было раньше ставить, но и сейчас он будет не лишним, возможно и не один курс нужно будет повторить. Здоровья Вам!