Консультации / Педиатрия

Можно ли ребенку в 2 9 годика специю тмин

Скажите пожалуйста у ребенка сильный сухой кашель в течении 3 недель , микстуры не помогают. В передаче я увидела рецепт: смешать 1 ч,л черного чая + 1/2 ч,л тмина и 1/2 литра воды. Можно ли дать ребенку? Спасибо,
Добрый день! Ни одна микстура, ни один сироп и даже средство с тмином и другие рецепты из интернетаили передач не помогут, если не будет устранена основная причина кашля - это инфекция и воспаление! Для ее устранения назначают антибиотик + эреспал + ингаляции. Дело в том, что если кашель длится более 5 дней, то там уже в воспалительный процесс вовлекаются бактерии и они и поддерживают его, не давая кашлю проходить .И какие бы сиропы в одиночку Вы не давали, толку не будет. Кроме антибиотика и эреспала врач может назначит еще и Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и помочь в борьбе с инфекцией. Как дополнение можно применять и средство с тмином, но очень аккуратно, так как тмин может дать аллергию. К слову, если применить вышеуказанное комплексное лечение, то применение тмина и других средств не обязательно совершенно. Выздоравливайте!