Консультации / Наркология

Реакция теста ВРТ

Здравствуйте. Мне необходимо по службе пройти тест на врт (употребление наркотических веществ). Я 100% не употребляю и всегда визуальный осмотр прохожу как говориться на "ура", но сейчас кардиолог прописал "бисопролол прана", (так сказать разовая акция). Вопрос может ли прием этого лекарственного препарата как то повлиять в негативную сторону на результат теста? Тестирование то у нас сейчас не из дешевых и проходить его неоднократно .... Да и негативных отпечатков в истории не хотелось бы, что бы потом каждому не обьяснять. И вопрос №2 - если есть вероятность негативного результата, то через какой промежуток времени после окончания приема пройти данное тестирование?
Добрый день. Проходите обследование, с пометкой о том что принимаете лекарственные препараты (информируйте врача нарколога). При себе желательно иметь выписку (рекомендацию) от лечащего врача с печатью. В аннотации на лекарственный препарат указано, что возможно изменение результатов тестов при проведении лабораторных исследований. Фармакокинетика. Абсорбция – 80-90 %, прием пищи не влияет на абсорбцию. Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1-3 ч, связь с белками плазмы крови - около 30 %. Проницаемость через гематоэнцефалический барьер и плацентарный барьер – низкая. 50 % дозы метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов, период полувыведения (Т1/2) 10-12 часов. Около 98 % выводится почками, из них 50 % выводится в неизмененном виде; менее 2 % - через кишечник с желчью. Что бы не было проблем лучше подождать около 3-х дней, а затем сдать анализы. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег