Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Обрезание

Здравствуйте! Ребенку нет еще года. Сделали обрезание. У него наполовину кожа прилипла к головке, точнее она склеилась какой то белой пленкой. Это можно как то исправить. В день три раза принимаем марганцовые ванночки, после обрабатываем зеленкой. На ночь мажу облепиховое масло. Но белые выделения не проходят. Что делать? Не могу обратиться к врачу.
Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции? Вы все делаете правильно. Продолжайте в том же духе. Если кожа просто прилипла к головке после операции, то с течением времени она отойдет. Возможно, кожа была спаяна с головкой еще до обрезания и ее нужно было разделить во время операции. Рекомендовать вам сделать это самостоятельно не буду, так как не в полной мере представляю ситуацию. Оптимально - обратиться к врачу. Постарайтесь сделать фотографии и прислать их. Возможно, они прояснят ситуацию. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Обрезание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2015
О консультанте
Подробности

Пластический хирург. Доктор медицинский наук. Хирург высшей категории по специальности «Хирургия».

Телефон для записи: +7 (910) 427-73-78.