Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо берет грудь

Здравствуйте, помогите пожалуйста наладить гв. До 1.5 Месяца все было хорошо. В 1.5 Месяца я начала ее прикармливать смесью так как молоко не хватало она не наедалась. В 2.5 Перешли полностью на ив так как я заболела и попала в больницу. Там я сцеживалась с помощью молокоотсоса чтобы сохранить лактацию. Сейчас нам 3 мес, грудь берет только когда спит минут 10 пососет потом начинает капризничать, плакать,отворачиваться. Я допаивала из бутылочки съедает 60 гр, и вот как 2 два дня пьем с чашки но все равно перед сном орет и просит бутылочку. Ночью даю только грудь, сосет 10 минут и засыпает. Как отказаться от бутылочки и кормить только грудью? Как кормить по времени или по требованию?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Ребенок отказывается от груди, потому что ему не хватает молочка. А при такой ситуации, когда питания будет вдоволь, отношение к кормлению у малыша может измениться в лучшую сторону Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся