Консультации / Отоларингология

Симптомы после прокола гайморовой пазухи

Здравствуйте. Три дня назад началось отделяемое из носа,с неприятным запахом и чувство давления в пазухе справа. Два дня пытался лечиться дома,после чего обратился к врачу. Был поставлен диагноз правостороннего гнойного гайморита,проведена пункция пазухи со всеми сопутствующими процедурами. На этот же день состояние улучшилось,некоторое время шла кровь из правой ноздри,но затем прекратила. На следующий день(сегодня) снова появилось легкое давление в пазухе,небольшое количество отделяемого с почти незаметным запахом. Нормально ли это? Назначенное лечение(начиная с сегодняшнего утра): антибиотики(цефатоксим) 2 раза в день внутримышечно ринорус 3 раза в день ринофлуимуцил 2 раза в день промывание физраствором 2 раза в день
Это, конечно, неплохо, но пункцию поражённой пазухи следует повторить.