Консультации / Педиатрия

Как похудеть и избавиться от психологической привязанности к еде

Здравствуйте! Мне 15, мой рост 160, а вес 80кг. Я с детства была довольно полной девочкой, которая любит поесть. Скажите, пожалуйста, как мне похудеть? Никак болезней особо нет. 2 Года назад я пыталась похудеть, сидя на разных диетах, вес удалось снизить до 68кг, но потом я начала все чаще и чаще срываться с диет и набирать вес, а последние 4 дня так вообще, я не могу отказать себе ни в чем вкусном и наедаюсь до такой степени, что ощущаю будто мой желудок вот-вот лопнет. Я не могу остановиться. Летом я пыталась заниматься спортом дома и бегать по утрам, но временем у меня начало неприятно, но без боли хрустеть колено, и я бросила все это. Еще и учеба началась, времени перестало хватать даже на то, чтобы нормально покушать в течение дня. Видимо поэтому меня особенно тянет сорваться по выходным, когда я дома. Никаких гормональных или еще каких-то таблеток я не пью и никогда не пила. Надеюсь, что вы сможете мне помощь
Добрый день! У Вас все получится только после того, как Вы сами этого захотите и дадите себе четкие установки. Есть препарат меридия, но Вам его можно применять только после согласования с врачом и половинной дозе. И тем не менее после его отмены все может вернуться обратно. Вам нужно уяснить и взять за правило, что можно кушать (много зелени вместо сладостей). Захотели покушать - выпейте стакан воды. Попробуйте не бегать, а много ходить в быстром темпе, постепенно перейдете и на бег. Сдержать себе от срывов сможете только Вы. Удачи, все получится!