Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь Лайма

Здравствуйте,я живу на юго—западе франции„в конце июня укусил клещ,на анализ тут е сдают,через 3 неедели сдала анализ на лайма чувствоватвовала слабость,реезультат igg ( 5 негатив до 10 igm (28,2 негатив до 18 вестерн блот -негативный прибавилась боль в мышцах и костях,эритемы не было , вид укуса как комариный,в конце июля стала пить амоксицилин 1г 3 р в день 20 дней через 8 дней сдала клин анализ кррови и срб -без отклонений ;на лайма сдавать не нужно как сказал врач,будет тот же, со дня укуса прошло 3 месяца-остались боли в костях и мыш цах головные боли уже 2 неделю и подергивание мышц по телу все эти симптомы ежедневны , ,но в один день могут быть слабые ,в другой сильнные,температуры нет (до37 8 доходило в первые 3недели) 1 вопрос-неужели антибиотик не принес никакого результата? 2 - Могу ли я ещё сдать анализ на лайма ,вестерн блотт ? 3-Может ли через 3месяца после укуса болезнь перейти в хроническую форму при моих симптомах? Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Чтобы не гадать сдайте ифа, пцр, блот малодостоверен. Вы пропили лошадинную дозу препарата, боррелии погибли если были. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте ! Врач при инфекционной больнице назначил такие анализы (пцр нет) при этих результатах инфекционист сказал ,что инф болезней у меня нет ,в том числе и лайma хотелось бы узнать ваше мнение ! Серология igg - 5 негатив до 10 биохимия ck total 62 ui/1 37° (20-170 ) crp 1,1 mg/1 <5 ferritine 30 13-150 норма антинуклеарные антитела по непрямой иммунофлюоресценции на клетки hep2 negativ anti-ssa 60 kd anti-ssb anti-sm anti-smrnp anti-rnp 68 kda anti-sc170 anti-jo1 anti-centromeres центромеры anti-ribosomes рибосомы <0.2 Ai 0-0.9 Норма vitamine b9 vitamin b12 норма электрофорез белков сыворотки крови протеины 82 g/1 64-83 albumine 49.5 G/1 40.5-47.9 Albumine % 60.4 % 55.8-66.1 Albumin/globulines 1.5 Alpha 1 globulines 2.6 G/1 2.1 -3.6 Alpha 1 globulines% 3.2 % 2.9-4.9 Alpha 2 globulines 6.5 G/l 5.1-8.6 Alpha 2 globulines% 7.9 % 7.1-11.8 Beta 1 globulines 4.7 G/1 3.4-5.2 Beta 1 globulines% 5.7 % 4.7-7.2 Beta 2 globulines 3.5 G/1 2.3-4.7 Beta 2 globulines% 4.3 % 3.2-6.5 Gamma globulines 15.2 G/1 8.0-13.6 Gamma globulines% 18.5 % 11.1-18.8 1-Альбумин и гамма -глобулин повышены- указывает ли это на инфекцию? 2-Со дня укуса на момент сдачи анализа прошло почти 4 месяца-достатоточно до появления igg ? 3-Симптомы те же-боли в костях и мышцах (не сильные ),периодичные голов боли,грешу на клеща ,так как всё началось ерез месяц после укуса, имею желчекаменную болезнь(не беспокоит),других болезней не было,к какому врачу идти и надо ли? Спасибо !!!
не обязательно. достаточно, но так же нужно сдавать Ig M. к терапевту для начала.
Здравствуйте, Извините ещё один вопрос ,Означают ли все эти анализы ,что у меня нет болезни Лайма ,или необходимо позже пересдавать ? К этим нализам был ещё сдан Гомеолиз - норма. Спасибо за ответ!!!
Вероятнее всего нет, сдайте Ig M.