Консультации / Педиатрия

Сильный крик ребенка по ночам

Здравствуйте.Моему мальчику 1 год 9 мес. Ребенок вечером засыпает спокойно. Примерно с 00.30 Ночи начинает сильно кричать (именно кричать), сколько есть сил. Ребенок 20 мин спит, 30 мин кричит. И так продолжается в течение всей ночи. Успокаивается к 5.30 Утра и только спокойно засыпает. Когда начинаешь успокаивать, начинает еще громче. С рождения по ночам был неспокойный, спал очень мало и часто плакал. Но такие крики начались с 1 год 3 мес. Днем абсолютно здоровый веселый ребенок, в тихий час засыпает и спит спокойно 2,5 часа. Но как только наступает ночь, начинается "дикий крик" . Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться. Что нам делать?
Добрый день! такое поведение ребенка может быть следствием гипоксии во время беременности. Нужно обратиться к неврологу и пройти лечение ноотропными средствами. Здоровья Вам!
Спасибо большое. В принципе беременность протекала нормально, только что мучил очень сильный токсикоз. Все время тошнило, всю беременность теряла вес. Иногда по 2-3кг за 3 недели, иногда по несколько грамм. Но так как я плотного крупного телосложения, врач гинеколог говорила, что это нормально, все что ребенку нужно, он возьмет от матери. В 3 мес нас отправляли к врачу неврологу и проходили узи головного мозга. Заключение: здоров, т.Е. С ребеночком все в порядке. Может ли токсикоз так повлиять на развитие ребенка?
Добрый день! На узи видны только тяжелы поражения мозга, гипоксия там не видна. Токсикоз мог привести к кислородному голоданию, что сейчас может отражаться на сне. В таких случаях неврологи назначают курс ноотропов (актовегин, аминалон, фенибут) и проблема уходит. Попробуйте проконсультировать еще с другим неврологом. Здоровья Вам!