Консультации / Терапия

Постоянная повышенная температура

Здравствуйте. Долгое время лечила трахеит,в течение которого постоянно была незначительная температура (37-37.4) Уже две недели,как выздоровила,но температура держится. Причем заметила закономерность:с утра она 36.8, После обеда 37.1, А к ночи 37.4,Не выше. При всем этом ни во время болезни,ни сейчас дискомфорта от температуры не ощущаю абсолютно. Флюорографию делала во время болезни,легкие без изменений. Может ли такая температура быть нормой? Ведь все говорят,что выше 37-уже плохо. Если нет,то какие анализы лучше сдать? Заранее спасибо за консультацию
Здравствуйте! Такой хвостик небольшой температуры может сохраняться долго после перенесенной инфекции. Однако такая же температура может быть при наличии очагов хронической инфекции. сдайте общий анализ крови, мочи, СРБ ( с реактивный белок). Из врачей для исключения очагов хронической инфекции - гинеколог, ЛОР, стоматолог. С результатами - к терапевту