Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гемолитическая палочка у ребенка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у ребенка (2 месяца)в кале нашли гемолитическую палочку 10*4 степени и золотистый стафилококк,от стафилококка нам педиатр назначил секстафаг,а гемолитическую палочку сказал вообще лечить не надо,но как,если такой ужас про нее пишут в интернете???Подскажите пожалуйста чем лечить ее???Платных педиатров в городе нет и инфекционистов тоже!Заранее спасибо!
Здравствуйте! А что с ребенком-то? Есть жалобы? Зачем назначили такое обследование? Как выглядит ребенок? Что кушает? Какая кожа? Могу сказать вполне определенно, что и стафилококк, и эта несчастная палочка являются составляющей нормальной флоры кишечника маленького ребенка. И лечить их не нужно, ни с помощью фагов, ни, тем более, антибиотиков. А вот если есть какие-то проблемы, необходимо искать истинную причину этих проблем. Получилось больше вопросов, чем ответов. Напишите, будем думать.
Спасибо за ответ! Ребёнок полностью на ГВ. У неё был практически постоянно зеленый стул со слизью, через несколько дней приема секстафага стал оранжевым,сейчас тёмно горчичного цвета,но зелень всё равно изредка присутствует. ребенок беспокойный,беспокойный сон,болит животик (подгибает ножки.плачет) сейчас с животиком получше,но спит так же беспокойно.пару дней назад прищички вылезли маленькие на подбородке и по телу немножко(могу погрешить на то,что я что то не то скушала).а так ребёнок активный,только вот эти проблем мешают!
Здравствуйте! У малыша, похоже, пищевая аллергия. Самая частая причина пищевой аллергии у детей первых месяцев жизни - непереносимость белков коровьего молока. Для лечения в этом случае назначают специальную диету маме с исключением всех молочных продуктов. Чтобы подтвердить мое предположение, сдайте копрологию, если будут лейкоциты, эритроциты, слизь (а она и так есть), диагноз можно считать подтвержденным. Как тщательно будут соблюдаться диета, настолько благоприятным будет прогноз и настолько быстрым будет результат. Напишите, как будут дела.