Консультации / Педиатрия

Рибомунил и прививки

Здравствуйте! Ребенку 1год и 3мес. Отстаем от графика прививок манту и от краснухи,кори.... Т.К. Получалось жду две недели и все-таки заболевали перед прививками.Но ребенок принимает курс рибомунила и его очередной прием с 1 по 4 октября.А тут приглашают обязательно сделать манту и через три дня привику,т.К. Срок прошел большой.Посоветуйте пожалуйста можно ли на фоне приема рибомунила совместить с манту и прививку? Не будет ли нагрузки на иммунитет? Боюсь чтоб не навредить. Спасибо заранее и жду ответ!
Добрый день! Применение рибомунила не противоречит вакцинации, главное - чтобы ребенок на момент прививки был здоров. С уважением, Екатерина Анатольевна