Консультации / Сексология

эректильная дисфункция

Здравствуйте. Мне 34 года и уже продолжительное время существует проблема с эрекцией, точнее ее отсутствие перед началом полового акта. Бывает, что после введения, эрекция наступает, но акт до завершения довести не всегда удается. Про Виагру и прочее написано, что надо принимать с осторожностью при болезнях сердца, а у меня Нейроциркулярная дистония по коордиальному типу. Что делать в таком случае и какое лечение возможно?
Здравствуйте. Скорее всего, описанное - проявление синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Его основной признак: чем ближе к осуществлению, тем хуже функция. То есть, во сне - есть эрекция, по утрам - есть, при мастурбации - есть, при ласках - есть (но может и отсутствовать), а как вводить - все падает. ЕСЛИ не успело упасть ДО введения, то может упасть ПОСЛЕ. Почему Вы так уж волнуетесь, из письма неясно, но, как правило, причины очень однотипны: боюсь, что не удовлетворю женщину, боюсь, что быстро кончу, боюсь, что член не встанет - вот он и НЕ встает. То есть, он падает именно от того, что Вы его пугаете. А не пугали бы - и не было бы проблемы. Так что решать ее нужно не Виагрой, а работой с головой. Посетите сексолога или хорошего психолога - и уверенность в себе вернется. А с ней - и отличная эрекция.