Консультации / Педиатрия

Повышенная температура

Здравствуйте. Сын 10 лет. Вторая неделя держится температура. Причем начиналась с чуть более 37. Уже третий день 38. Особенных симптомов заболевания не наблюдается. Чуть покрасневшее горло. Чуть подзабит нос. Пару раз в день чихание. Подобная ситуация была весной. Сегодня сдали анализы. Ребенок выглядит не болеющем. Ну, может, чуть бледноват.
Добрый день! Такие признаки говорят о том, что в организме присутствует вялотекущий воспалительный инфекционный процесс. И то, что У ребенка повышена температура - еще раз указывает на это и необходимость ее устранять. Конечно, будет лучше увидеть результаты анализов и ориентируясь на них уже назначать ребенку лечение, но, как правило, в таких случаях в первую очередь назначается антибиотик. Это нужно для того, чтобы устранить бактериальную инфекцию, которой осложняется такое длительное воспаление. Из местного лечения применяют частые полоскания горла, а для носа применяют промывание при помощи устройства Аква Марис, который позволяет промыть нос достаточно глубоко и вымыть все скопившиеся выделения с инфекцией. Натуральный минеральный состав позволяет укрепить местный иммунитет, восстановить нормальную работу слизистой и наконец устранить воспаление. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна