Консультации / Педиатрия

Как лечить горло Какие противовирусные препараты можно дать

Дочери 5 лет. Вчера была т 39-38. Сегодня т 37-38,даю нурофен. Красное горло с легким налетом-полоскаем солевым раствором,ромашкой.
Добрый день! Все говорит о том, что ребенок столкнулся с инфекцией. температуру сбиваете правильно, но причина ее повышения - это инфекция и бороться нужно прежде всего с ней. В первые дли разумно применять свечи с интерфероном, а также не забывать про местное лечение. Для того, чтобы местно бороться с воспалением и удалять со слизистой инфекцию применяют спрей Аква Марис для горла, его натуральный состав с минералами моря позволяет оказывать антисептическое, противовоспалительное действие, укреплять местный иммунитет, смывая возбудителей инфекции. Если с начала болезни пройдет 3-4 дня и не будет улучшений, то педиатр скорее всего назначит еще и антибиотик, так как это будет означать, что воспаление осложнилось бактериальной инфекцией. Также ребенку показано частое теплое и витаминизированное питье. Выздоравливайте!