Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте. Можно ли чередовать препараты от температуры нурофен детский и парацетамол в суспензии.
Добрый день! да, можно и нужно порой для того, чтобы продлить жаропонижающий эффект препаратов. Также если температура все равно сбивается плохо, то могут подключить еще и но-шпу, она зафиксирует снижение температуры на более длительный срок. Также важно понимать, что температура - это всего лишь симптом, указывающий на инфекционный процесс в организме и чтобы добиться снижения температуры, нужно эту инфекцию устранять. Это достигается с помощью противовирусных и антибиотиков, а местно применяют средство Аква Марис, соответствующее возрасту пациента. Натуральная вода адриатического моря с целебными минералами позволяет смывать со слизистой возбудителей инфекции, удаляя ее из организма, что позволяет снять нагрузку с иммунитета, восстановить нормальную работу слизистой. Выздоравливайте!