Консультации / Проктология

Прямая кишка.

Здравствуйте. У меня из анального отверстия торчи прямая кишка.Не знаю что такое. Появилась два дня назад, вчера она прошла,но сегодня сходив туалетпочувствовала дискомфорт.А придя со школы обнаружила,что это "вернулась" прямая кишка. С уважение Наталья.Скажите,пожалуйста,что это может быть и чем лечить.Стоит ли обращаться к врачу.
Здравствуйте, необходимо обратиться к проктологу и определить что является объектом выпадения, может выпадать слизистая, может геморроидальный узел, полип и т.д. Врач должен оценить ситуацию и объяснить лечение. Начинают всегда с консервативных мероприятий, если они неэффективны или не могут быть эффективны - назначают хирургическое лечение. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru