Консультации / Кардиология

Повышение давление низкий пульс

Маме 73 давление подымается до 190 но при этом пульс до 55 ударов. К врачу идти не хочет купили таблетки эналозид 25 (подсказали в аптеке) на сколько это правильно?. Спасибо.
Эналозид - это хороший препарат, но он для длительного применения. Для быстрого снижения давления при таких параметрах пульса рекомендую тетрирование применение фармадипина.