Консультации / Урология

Какое максимальное количество воды в день можно выпивать без вреда организму

Здравствуйте, извините если я не по теме. У меня вопрос, можно ли без вреда для организма выпивать по восемь литров воды в день, на протяжении недели? Для подготовки к соревнованиям мне сказали "слить" воду из организма, и что делается это таким вот образом, сначала пьется очень много воды, а за несколько дней ее кол-во сокращается и потом вообще употребление воды прекращается. Не нанесу ли я вреда своему организму следуя такой схеме? P.S. Мне 26 лет, 180/82 почки здоровые
Добрый день! Любая нагрузка на почки не очень полезна. Хоть они и работают на 10% процентов своей мощности. Но если они откажут- это очень большая неприятность. Ведите дневник при экспериментах с большим количество жидкости- это важно для науки!!
Я понял, спасибо Вам! Каким образом необходимо вести дневник, записывать сколько приемов и какого кол-ва воды было в день, и какое у меня после этого самочувствие?
Добрый день! Сколько выпили по часам и сколько выделили тоже по часам- время и количество жидкости. Желательно измерять по мере возможности раз в день артериальное давление и пульс. В конце эксперимента желательно сделать общий анализ мочи.