Консультации / Педиатрия

Целесообразность повторного приема антибиотика ребенку в течении месяца

Здравствуйте. Ребенок 2,2г. Заболел 3 сентября, температура больше 39, насморк, сильный сухой кашель. Лечение: экоклав, анаферон, лазолван, отривин, аквамарис. Состояние нормализовалось, кроме насморка. Насморк продолжался, то прозрачные, то желтые. 18 Сентября померили температуру-37. 21 Обратились к педиатру, который назначил протаргол, физиопроцедуры на нос. Все прокапали, прогрели. 24.09 Начался сухой кашель, с 25.09Опять температура до 38, сейчас держиться 37-37,5. От кашля принимаем эреспал, ингаляции с мин.Водой с небулайзером, сдали анализ крови, лейкоциты 11.67Х10^9/l . Откашливает хорошо, выделения из носа то есть, то нет, то прозрачные, то желтые. Подскажите, оправдан ли повторный прием антибиотиков и иммунностимулирующих препаратов в нашем случае?
Добрый день! Да, повторный прием антибиотиков очень оправдан, так как все говорит о бактериальном осложнении. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.