Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана 1-ой степени

Здравствуйте. Моей дочери диагноз пролапс митрального клапана 1-ой степени поставили еще 3 года назад. Ей сейчас 18 лет. Недавно обратно прошла узи сердца (посылаю фото). У нее с подросткового возраста иногда возникали внезапные боли в левой грудинке. А последние полгода боли участились, даже 2-3 раза от сильной боли она плакала. Не понятно, боли иногда появляются от физической нагрузки, иногда в спокойном состоянии внезапно, иногда даже после физической нагрузки боли не возникают. Были у кардиолога. Врач прописала ей при внезапных болях принимать корвалол или барбовал. Она студентка, и боли иногда появляются прямо на уроке, а те лекарства. Что прописала врач жидкие. Что ей принимать во время этих приступов? Боли иногда давящие, иногда колющие, еще постоянно с тахикардией. У нее также была анемия и плюс пониженное давление (до 90) холестицит, гастрит и дуоденит ( в данное время лечится)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вряд ли подобное состояние связано с пролапсом митрального клапана. Обратитесь к терапевту и неврологу, проконтролируйте общий анализ крови (уровень гемоглобина).
Что же можно пить при внезапных болях сердца кроме карвалола и барбовала? Спасибо за ответ
Есть корвалол в таблетках и барбовал в капсулах. Не затягивайте с обследованием.