Консультации / Педиатрия

Лечение хрон бронхита у ребенка

Здравствуйте! Сыну 4,5 года , вот год как систематически болеет бронхитом. Неделю назад пролечились антибиотиком+ аскорил, сейчас даем умкалор! Посоветуйте можно ли пропить броехо- ваксон. У нас любое орз заканчивается бронхитом!
Добрый день! Чтобы орви не заканчивался бронхитом, нужно как следует пролечиться и заняться профилактикой. Для профилактики простудных заболеваний применяют гель для носа Виферон, который наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день, что помогает защититься от инфекций. Особенно актуально пользоваться такой профилактикой в сезон простуд, при посещении детского сада, поликлиники или при контактах с заболевшим, когда дома кто то болеет. Что касается бронхо ваксома - то не факт, что ребенок не заболеет во время его приема или после его курса. Также не допустить бронхита получается своевременным лечением орви, нужно не допускать осложнения инфекции, для этого применяют противовирусные средства с первых дней болезни. С уважением, Екатерина Анатольевна