Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте! Дочке 2 месяца,на смесь перешли месяц назад. В итоге весь месяц был темно-зеленый стул раз в три дня, ест с визгами ,корчится и тужится . Ввели одно кормление кисломолочной смесью агуша , стул пришел в норму,но ест по прежнему с орами, живот бурлит, накормить невозможно почти(только кисломолочную ест спокойно обычно). Срыгивания регулярно раза 2 между кормлениями. Подскажите,являются ли данные проблемы причиной для смены смеси или это норма? Перед едой даю ребенку бэби калм для вывода лишних газов,но результата от этого 0.Т.К. Во время кормления ребенок все равно тужится,орет,кряхтит и пр
Добрый день! Конечно это не норма!!! У ребенка дикие спазмы и болит живот от того, что смесь перевариться не может. Смесь срочно сменить на Фрисо пепти (лучше всего) или безлактозную. Не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, так как применение неправильной смеси его часто и провоцирует и от этого животик может болеть еще больше.Здоровья Вам!