Консультации / Педиатрия

Охриплость

Здравствуйте! У ребенка охрипло горло...Кашля нет горло не красное.Не кричала .Холодное не пила что это? Ей 1 год и 3 месяца
Добрый день! Это может быть признаком вирусной инфекции, некоторые из них в первую очередь поражают гортань и голосовые связки, но потом постепенно подключаются и другие симптомы, так что это дело времени. Лучше времени не терять и начать меры по лечению, чтобы быстрее избавиться от воспаления и инфекции. Пока будет достаточным применить орошение горла спреем Аква Марис для горла, в его составе натуральные минералы адриатического моря, которые помогут оказать антисептические действие, смыть инфекцию, повысить местный иммунитет и оздоровить слизистую. Также полезно давать отвар ромашечки в теплом виде по маленькому глоточку. Далее уже нужно смотреть по ситуации: если повысится температура - применить жаропонижающие, если насморк - промывание носа и капли. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна