Консультации / Педиатрия

Реактивный артрит

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 7 месяцев, 3 недели назад ребёнок перенёс кишечно-вирусную инфекцию, через неделю с утра рёбенок стал прихрамывать - мы обратились к участковому педиатру, он ничего не выявил. По собственной инициативе мы сделали узи тазобедренный суставов, специалист сказал, что уже затухающее воспаление (узи сделали через неделю, как появилась хромота), в заключении написали : признаки бурсита справа. Далее с результатом узи мы обратились к другому педиатру, он поставил диагноз - реактивный артрит, назначал лечение ибуфен 1 ч.Л. 2 Раза в день 5-7 дней и амоксициллин 250 млг 2 раза в день 5 дней и консультация кардиолога. Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение (обязательно ли принимать ибуфен, т.К. Температуры у ребёнка не было и при ходьбе ребёнок не плачет, просто прихрамывает, можно ли заменить антибиотик какой-либо мазью, т.К. Специалист узи сказал, что затухающее воспаление)? Заранее большое вам спасибо!
Добрый день! лечение назначено очень правильное и в диагнозе тоже нет повода сомневаться. Нурофен - это не только жаропонижающее, но и противовоспалительное. И амоксицилин лучше пропить, чтобы до конца устранить инфекцию. будете отказываться и заменять мазями - запустите артрит( С уважением, Екатерина Анатольевна