Консультации / Педиатрия

Ребенок выпил Микролакс

Ребенок выпил микролакс слабительное. Какие могут быть эфекты???? Что делать?
Добрый день! Это средство обладает раздражающим действием на жкт, поэтому может ощущаться боль и дискомфорт в животе. Снизить вред от неправильного применения лекарства можно применением энтеросгеля или другого энтеросорбента. С уважением, Екатерина Анатольевна