Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон грудничка

Здравствуйте. Моему сыну годик. Ложится спать с грудью в 9 часов. Примерно к 12 часам ночи начинает плакать, крутиться, встаёт, иногда даже не просыпаясь. Приходится давать ему грудь. И так может продолжаться всю ночь, с периодичностью от 18 минут до часа. Успокаивается и спит только часам к 6-7 утра и продолжает спать спокойно около часа. Просыпается в хорошем настроении.Началось это 4 месяца назад, когда прорезывался верхний зуб. Сейчас прорезываний нет,а бессонные ночи остались. Наш педиатр не знает, чем помочь. К неврологу не пробиться. Аромотерапия лавандой не помогает.Может быть, надо какие-то лекарства на ночь?Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день! Такая картина бывает при прорезывании зубов, вероятно и остальные зубки уже на подходе. Чтобы облегчить болезненность и улучшить сон, перед сном ставят вибуркол. Здоровья Вам!