Консультации / Хирургия

Подкожная шишечка на пальце

Добрый день! У меня примерно месяц назад или даже два, на сгибе безымянного пальца правой руки образовалась шишечка темного цвета. Не проходит... Ходила в госполиклинику, хирург сказал что это гранулема и не стоит беспокоиться. Она не болит, но напрягает ее присутствие). Помогите советом, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да похоже на гранулему, если беспокоит, то нужно удалить
Чем она опасна и от чего появилась? И каким методом лучше от неё избавиться?
Скорее всего после травмы, удалять лучше радиоволновым скальпелем или лазером
Скажите пожалуйста, чем грозит неудаление гранулемы? И как называется врач-специалист, к которому мне следует обратиться? Спасибо за ответ.
необходимо обратиться к хирургу, косметическим дефектом это грозит, если это гранулема