Консультации / Эндокринология

Узел в правой доле щитовидной железы

Узел в правой доле щитовидной железы­ зд­равствуйте,мне 22 года,решила заняться­ ­своим здоровьем и попала на прием к энд­­окринологу.Меня отправила на узи щитовид­­ной железы,выявили очаговое образование­,­неоднородный гипоэхогенным узел 21,0*1­3,­8*19,1 мм с гипоэхогенным контуром и ­уча­стками уплотнения в нем.При цдк смеш­анны­й кровоток. Сделали биопсию таб щж:­ диаг­ноз- многоузловой зоб, заключение-­ ауто­иммунный тиреодит,динамическое на­блюдени­е в плане аденомы. Гормональное исследов­ание крови: ft4/свободный т4,зн­ачение 13­,2 пмоль/л,реф.Интервал 10-23,­2. Скажи­те пожалуйста в моем случае, можно вылечить узел медикоменузел в правой доле щитовидной железы­ узел в правой доле щитовидной железы­ зд­равствуйте,мне 22 года,решила заняться­ ­своим здоровьем и попала на прием к энд­­окринологу.Меня отправила на узи щитовид­­ной железы,выявили очаговое образование­,­неоднородный гипоэхогенным узел 21,0*1­3,­8*19,1 мм с гипоэхогенным контуром и ­уча­стками уплотнения в нем.При цдк смеш­анны­й кровоток. Сделали биопсию таб щж:­ диаг­ноз- многоузловой зоб, заключение-­ аунто­иммунный тиреодит,динамическое на­блюдени­е в плане аденомы. Гормональное исследов­ание крови: ft4/свободный т4,зн­ачение 13­,2 пмоль/л,реф.Интервал 10-23,­2. Скажи­те пожалуйста такие узлы лечатся??Или необходима операция?Спасибо.
Здравствуйте! Медикаментозного лечения узловых образований не проводят. Оно показано только при наличии нарушения работы щитовидной железы, если таковое имеет место. Не указан уровень ТТГ, поэтому оценить работу Вашей щитовидной железы не могу. На основании предоставленных Вами данных показаний к оперативному лечению нет. Требуется только наблюдение. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева.