Консультации / Лекарственные препараты

Профилактика гриппа у беременных

Что принять при первых симптомах простуды при беременности 10 неделя, я купила оциллококцинум безопасен ли он, и как пить,
Добрый день! Нет прямых доказательств тому, что оциллококцинум способен хоть как то действовать на иммунитет и на инфекции, так как у него очень сомнительный состав с очень низким содержанием действующих веществ (так как это гомеопатическое средство). Для профилактики простуд во время беременности (и не только) терапевты чаще рекомендуют применять гель Виферон для носа, который наносят на слизистую носа при помощи ватной палочки 2 раза в день и этого достаточно для того, чтобы мгновенно создать защиту от вирусов и поддержать иммунитет. Так же следует не забывать о простых мерах профилактики: частое мытье рук, проветривание, сбалансированное питание, прием поливитаминов, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции. Не болейте!