Консультации / Гастроэнтерология

Грибковая инфекция

10Лет назад сын подрабатывал на разгрузке машин. Условия работы были тяжелые, плюс неорганизованное питание и плохая питьевая вода. У него начались сильные боли в левом боку, неустойчивый стул. Сдавали анализы. Гастрит, небольшая язвочка 12ти перстной. Прошли лечение. В целом все нормализовалось. Правда, порой бывает жидкий стул, иногда кратковременные ноющие боли в области желудка. Зато через год началась аллергия. Ставили диагноз аллергический ринит. Пробы показали аллергию лишь на несколько растений, но лет пять симптомы аллергии были круглогодично, т.Е. И не в период цветения. Полтора года назад он переболел ветрянкой, в сильной форме. После этого болит постоянно горло. Наконец упросили лор врача сделать мазок из зева (прилагаю снимок анализа). Выявился грибок кандида. Сказали обратиться к гастроэнтерологу, что он и сделал. Прошли назначенное обследование. Результаты прилагаю. Гастроэнтерогог назначил лечение (назначение прилагаю). Сын работает в сменном режиме и пить строго по схеме 4раза в день с привязкой к еде точно не сможет. Прошу ознакомиться с результатами анализов и по возможности порекомендовать другую схему лечения. Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу того, действительно ли лечение жкт поможет в лечении болей в горле. Какие еще порекомендуете анализы? Возможно, есть пусть и дорогие, анализы крови для точного диагноза. Какие рекомендации на каждый день? Какая методика проведения лечения лекарствами...Надо ли повторять обследование через полгода и пить по схеме лекарства? Может, надо съездить на курорт? Заранее благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
1. В представлении отсутствует информация о росте, весе, жалобах подробно, результат лечения, питание (диета и кратность, изменение способа жизни). Следует сделать также общий анализ мочи, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на микрофлору. 2. Отсутствует указание на вид бактериологического анализа (с исследованием микрофлоры или определением прицельно грибов) и отсутствует степень роста грибов. Анализ сделан 4 месяца назад. Требуется определение микрофлоры в настоящее время. 3. В наличии ГЭРБ 2 степени. При указанном заболевании возможны разные виды внепищеводных симптомов, включая боли в горле, синуситы, бронхолёгочные и другие симптомы. 4. Лечение ГЭРБ основано на трех принципах: диетотерапия, постуральная терапия. медикаментозная терапия. 5. Рациональная диета: частое, дробное, механически и химически щадящее питание. Снижается общее количество животных жиров (сливки, сливочное масло, жирная рыба, свинина, гусь, утка, баранина, кондитерские изделия, кремы и т. п.). В то же время повышается удельный вес белкового компонента. Исключаются другие раздражающие продукты: цитрусовые, томаты, кофе, чай, шоколад, мята, лук, чеснок, алкоголь. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна и включает легкоусвояемые продукты (кисломолочные, овощные, каши, омлеты). Напитки следует употреблять во время еды, но не после еды. 6. Условием для достижения успеха лечения является блокирование кислоты. Поэтому назначено указанное лечение. Второе важное условие в лечении ГЭРБ заключается в том, что при наличии любой стадии заболевания больной должен выполнять определенные условия. Рекомендации по диете и режиму: • после еды не ложиться; • спать в полусидячем положении; • не носить тесную одежду и тугие пояса; • избегать обильного приема пищи; • не есть на ночь; • ограничить потребление продуктов, вызывающих изжогу (жиры, шоколад, цитрусовые); • проводить борьбу с избыточным весом; • избегать приема лекарств, расслабляющих сфинктер пищевода. • снизить вес при ожирении; • избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении, поднятия руками тяжестей более 8–10 кг и т. п.; • избегать приема ряда лекарств (седативных, снотворных, транквилизаторов, антагонистов кальция, теофиллинов, холинолитиков); • прекратить курение. 7. Курорт показан при ремиссии основного заболевания. Пациент должен наблюдаться у очного гастроэнтеролога, который ответит на интересующие вопросы после опроса и осмотра пациента.