Консультации / Педиатрия

Сон малыша

Здравствуйте, доктор. Моему сыну без недели 4 месяца. Недавно он научился переворачиваться со спины на живот и постоянно оттачивает это мастерство. Во сне он начинает крутиться,переворачиваться и в конечном итоге,оказавшись на животе будит себя и начинает капризничать,кряхтеть и плакать.Скажите пожалуйста,есть ли какой то способ обеспечить ему хороший,крепкий сон и не опасно ли оставлять малыша спать на животике на всю ночь? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Спасть малышу на животике в данном случае не опасно, но его беспокойство говорит о том, что ребенка что то беспокоит. Это может быть животик или десенки при прорезывании зубов, и в первую очередь нужно устранить эти причины. С уважением, Екатерина Анатольевна