Консультации / Педиатрия

Опухают твердеют подушечки пальцев

Здравствуйте. Моему сыну 5,8 лет второй раз заметила что у него опухли и стали твердыми кончики пальцев на руках . Во второй раз также опухли пальчики на ногах. Через 1-1,5 все проходит. Не чешется, не болит. В чем может быть причина?
Добрый день! Это может говорить об аллергической реакции. Понаблюдайте, после какого продукта так происходит и по возможности уберите аллерген из рациона. С уважением, Екатерина Анатольевна