Консультации / Педиатрия

ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В НОСУ

Здравствуйте,у моего сына 10 лет стояла температура 37-37.3 Больше месяца,сначала была легкая простуда,кашель,врач послушала и приписала аугментин,пропились,кашель прошел,но температура сохранялась и насморк,сдали анализы крови ,мочи -в норме,сделали посев с носа-высеяли стрептококк,приписали амикацин,после приема,температура сохранялась,но общее состояние организма было в норме,ничего не беспокоило,подождали 10 дне и сделали еще рдин посев с носа-высеяли золотистый стафилококк,последнее время у ребенка температура стала в норму,подскажите пожалуйста ,что мне делать? Наши врачи опять приписывают антибиотик
Здравствуйте! Если определена чувствительность к антибиотику, то вполне может быть назначен антибиотик в комплексе с другими общими и местными препаратами, если нет, то дообследовать ребенка и лечить комплексно, а не анализ