Консультации / Лекарственные препараты

Коризалия в время беременности

Здраствуйте скажите пожалуйста, у меня 11 недель беременности ,можнали принимать препарат коризалия,у меня начиналось насморк и чихание
Добрый день! так как это гомеопатическое средство с минимальным содержанием вообще каких бы там ни было действующих веществ, то применять его во время беременности можно. Но больших надежд я бы на это средство не возлагала, максимум на что можно рассчитывать - это облегчение симптомов. Но тут гораздо важнее и правильнее устранить саму причину появления простуды, а не просто бороться с симптомами. Для этого еще крайне важно применять местное лечение в виде частого полоскания горла, обильного теплого и витаминизированного питья, а с насморком бороться лучше всего средством Аква Марис Норм. Особая непрерывная струя и специальная насадка позволяет глубоко промыть нос, вымыв выделения с возбудителями инфекции, а натуральный морской состав позволит укрепить местный иммунитет, устранить воспаление. Но если в течении 3 дней не наступит улучшения или присоединятся еще и другие симптомы, то врач может дополнительно еще назначать антибиотик, разрешенный беременным. Выздоравливайте!