Консультации / Проктология

Детский парапроктит что делать дальше

Здраствуйте доктор. У племянника (8 месяцев ему) возник паропроктит в возрасте 2х месяцев. При остром течении, прозевали момент оперативного вмешательства. Сейчас часто болеет, из-за высокой температуры и жара даже почти потерял сознание. Вокруг заднего прохода 3 свища, иногда вытекает гной, иногда воспаляются. Что для нас лучше и разумнее сделать сейчас: принять хороший прием антибиотиков или подождать достижения 3-4 гоовалого возраста для последующей операции или решиться на операцию сейчас? Если прием антибиотиков, существуют ли методы пробы анализа возбудителей паропроктита, для правильной антибиотикотерапии? > Внизу приготовили вам анемнез болезни. > 6 Января - ребенок при рождении много и часто испражнялся. Ребенок лежал в подгузниках. > > 6 Февраля - появилась первая шишка, уплотнение. Ставили мазь вишневского. Шишка увеличилась в размере и припухла. > > 9 Февраля - при осмотре хирургом, хирург выдавил гнойничок наружу. Шишка еще более припухла. С 16го февраля началось поднятие температуры ребенка. Начали принимать уколы ампициллина. Начали прикладывать мази ихтиолового и вишневского. Воспаление шишки начало спадать. > > 4Го марта - при осмотре хирургом, хирург сказал, что все пройдет само собою. > > 12 Марта - появилась новая шишка. > > 16Го марта - при осмотре хирургом, хирург посоветовал сажать ребенка в ванночку с теплым солевым раствором. С 17го по 27 марта сажали на солевые ванночки. В конце мая месяца ребенок поносил жидким стулом, и затем появилась третья шишка. > > 12Го июня - началось повышение температуры, положили ребенка в инфекционную больницу, кололи 3 дня цефазолин. После уколов температура спала. > > С 19го августа - опять началось повышение температуры до 39с. После приема сумамеда (жидкий азитромицин) температура спала немного и до сих пор держится в пределах 37,3с-37,5с.
Здравствуйте, Вам необходима операция по поводу хронического свищевого парапроктита