Консультации / Дерматология и косметология

покраснение лица

добрый день мне 40 лет у меня часто без причины становится красное лицо иногда даже покрывается красными прыщами!!! што это может быть и как это лечить??
Здравствуйте, Алена! Симптоматика соответствует розацеа, чтобы точно поставить диагноз необходима очная консультация дерматолога. Лечение этого заболевания поэтапное и длительное с применением наружых средств и общего лечения. В настоящее время эффективно применяются сосудистые лазеры и пульсирующий лазер (IPL) для уменьшения эритемы, удаления телеангиэктазий. С уважением, А.С. Бельтюкова