Консультации / Неврология

Какой диагноз

Здравствуйте, михаил андреевич! Следующая проблема состоит в том, что при беременности примерно на 9 или 10 недели случился "приступ" в глазах стали летать мушки или зигзагообразные линии, это место в глазах где летали мушки могла не видеть ( то есть с лева могла руку не видеть с права видеть), после чего онемела левая рука, потом правая, потом левая нога, потом правая,потом онемело верхняя часть губы, зубы и язык, была не связанная речь (я все помнила что происходило) в обморок не падала, после начала приступа прошло около часа и все прошло как не бывало, осталась только тошнота и была рвота, потом это повторилось через пару часов только без рвоты было две скорые, забрали в роддом но никто не знал что делать потому что это была не гинекология. Во время езды на скорой в роддом все симптомы прошли, после того как я отказалась от госпитализации в роддом жутко начала болеть голова с левой стороны. Хотела еще добавить 2 года до беременности я делала мрт, так как обратилась к врачу с головными болями с слева (бровь), мрт: от 17.03.2012 Года на что невропатолог дал заключение перенесена нейроинфекция или травма. После приступа я обратилась опять к врачу и во время беременности делала мрт: от 13.02.2014 Года. Правда стали подозревать рассеянный склероз, но после консультации уже у другого врача, ответ был такой же как и 2012 году. Эти приступи за беременность повторилось примерно раз 5, только не такие сильные, то есть летали мушки в глазах немела то правая то при другом приступе левая рука, ноги уже не немели, иногда немело лицо и была не связанная речь, голова то болела, то нет после приступа. Последние приступы были когда я уже родила на 3 день и на 12 день после родов, год ничего не было я уже все сослала на беременность, как тут после 1 года и 1 месяца опять повторилось, ломаные линии перед глазами я в панике выпила ношу и карвалол, линии ушли через минут 10 онемела рука это длилось минут 3-4 и все прошло только началась головная боль с правой стороны. После этого я пошла опять к врачу мне назначили кучу обследований потому что опять невропатолог подозревали рс, после заключения мрт, невропатолог написала рс? Нейроинфекция? И направила в центр рс в ближайшее время не смогу выбраться так как не на кого оставить ребенка. Фото всех обследований я прикрепляю к вопросу. Как я читала при рассеяном склерозе за 5 лет появляются новые очаги, а также идет повреждение зрительного нерва и приступить удаляться до 2 месяцев. У меня же мрт картина не изменилась и со зрением все в порядке и приступы длятся около 30 мин. - До 2 часов макс. Заключение окулиста: на данний момент патологий со стороны зрения не обнаружено. Вот пневмо: od- 21,5; os - 19,7. Данные лабораторного, рентген. И спец. Обследования od- 1.2 Os- 1.2. Что же это тогда происходит со мной? Это похоже на рс? Так не хочется услышать этот диагноз. Извините что очень много написала. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Приступ - классическая мигрень (со зрительной аурой). Убедительных данных за рассейянный склероз по протоколу МРТ нет. Нужно посмотреть сами снимки. Если есть диск с DICOM-файлами (запись исследования) - скиньте мне на адрес - mikhail_3e23@sendtodropbox.com , предупредите по электронной почте - mayablonsky@gmail.com.
Спасибо за ответ! К сожалению снимки есть только в распечатайте виде. Скажите я вот 2 дня назад ездила в центр рс. При осмотре глазного дна обнаружили какое-то помутнение. Хотя когда я проходила офтальмолога в областной поликлинике мне заказывали глаза специальными каплями 2 раза (расширили зрачки) и смотрели главное дно 2 врача ничего не нашли. Уточняю в центре ничего не капали и смотрели каким-то маленьким прибором без света. Может ли быть такое что на одной аппаратура это видно, а на другой нет?
Здравствуйте, Александра. Я не понятно выразился в ответе на ваш первый вопрос? Клинический диагноз я вам выставил. Для дальнейших рассуждений мне нужны картинки (желательно, архив диска МРТ).