Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка

Здравствуйте! Ребенку был поставлен диагноз-синегнойная палочка. После курса антибиотиков она все еще сохраняется в организме, но не активна. Т.е. до конца ее еще не вылечили. Может ли в данном случае ребенок стать источником инфекции для других детей через бытовые предметы, игрушки, пользование общей посудой (ложки, вилки - если они потом промываются после использования мыльным раствором и проточной водой и ими пользуются другие дети). Спасибо.
Добрый день! Нет, а данном случае ребенок ничем не угрожает окружающим. Но нужно следить за его иммунитетом, так как при его снижении инфекция легко активизируется и снова вызывает воспаление. С уважением, Екатерина Анатольевна