Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Здравствуйте! Мы плохо набираем вес нам 6,5 месяцев, то есть уже две недели вес стоит на месте. При рождении были 3600 -52 см. Сейчас 7500 рацион таков утро грудное молоко 8, обед каша 200 гр(кречка, рис, кукурузная) с чайной ложкой оливкого масла, после сна 15-16 грудь, часов в 19-20 овощное пюре(тыква, брокколи, цветная капуста или кабачок) на ночь грудь. Всю ночь спит с двух месяцев. Что стоит добавить? Или изменить в рационе? И еще один вопрос во сколько можно переходить с 3-х раз, на 2-разовое кормление грудью??? Каши и пюрешки хорошо кушает. Со стулом все в порядке, по началу ввода прикорма были запорики, сейчас же тьфу-тьфу-тьфу стул каждый день, иногда даже и два раза.
Добрый день! В таком возрасте дети уже не набирают так хорошо как первые месяцы жизни, так как становятся активнее и подвижнее. Вес для данного возраста в норме, в прикормом тоже все ок. Не вижу повода для беспокойства. На 2 разовое кормление грудью переходят ближе к годику.
большое спасибо за ответ! один доктор говорит что смесью пора докармливать, хочется все таки нескольких мнений?? я бы и дала смесь, но наш малыш не ест из бутылочки, что мы только не пробывали) а с ложечки кушает отлично. а вот если вдруг с молоком что-то случится, можно чем-то другим докармливать а не смесью? может можно просто кашу на смеси делать? ну это так мысли в слух, на краний случай. просто интересно ваше мнение!
Добрый день! Если у мамы достаточно молока, то смесь не нужна. Да и она может не решить проблему веса, а вот вызвать проблемы с пищеварением - вполне(
спасибо!