Консультации / Педиатрия

Правильное лечение

Старшая дочка заразила новорожденную нам всего три недели,появился кашель,сопли,коньюктивит.Положили в больницу врач прописала массаж,ингаляции натрия хлоридом каждые три часа,капли в нос Ринорус и мазь в глаза эритромицин.Выздровит ли мой ребенок с этим лечением???
Здравствуйте! 1. я не вижу комплексного лечения, если честно. Ведь необходимо врачевать не только симптомы, важно назначить препарат, направленный на борьбу с первопричиной заболевания, в данном случае это противовирусное средство в виде свечей. 2. что касается лечения насморка, то прежде, чем закапать лекарственный препарат, важно хорошенько очистить слизистую полости носа. Для этого мы используем Аква Марис Беби-- это морская водичка, которая не только механически очищает полость носа, но и увлажняет слизистую, повышая ее защитную функцию. Микроэлементы морской воды благоприятно воздействуют на реснитчатый эпителий и помогают в лечении насморка. Закапали морскую водичку, отсосали аспиратором и теперь носик готов уже для лекарственных капелек. Можно использовать Виброцил, если же насморк уже обильный и длительный, доктор может рекомендовать Проторгол или Сиалор -- эти препараты "подсушивают" и обеззараживают, уменьшая проявления ринореи. 3. ингаляции согласна, только я все-таки советовала делать не натрия хлоридом (физраствор), а минеральной водой. Так же в терапия кашля можно использовать препараты для улучшения отхождения мокроты, например, Мукалтин или Стодаль Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Правильное лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.