Консультации / Гинекология

Выделения после свечей

Здравствуйте! Я почти пять лет не могу избавится от молочницы. Началась она во время беременности и с тех пор практически не исчезает. Прописывали уйму свечей,таблеток,ни одни не дали стойкого результата-максимум месяц и все снова возвращалось. В итоге приобрела свечи "ливарол",в совокупности с флуконазолом они избавили меня от молочницы на месяца 4-единственное лечение которое дало такой результат. Это было года 2 назад. Сейчас опять купив этот препарат на 2-ой день лечения появились красноватые выделения. Причем внутри не сильно,но жжет. При первом моем использовании такого эффекта не было. Подскажите,что это может быть?
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты своего последнего обследования. Так как я не знакома с объемом вашего обследования, я просто перечислю, какие анализы вам необходимы. Одного только мазка в данном случае недостаточно, это довольно поверхностный анализ. Обратитесь к гинекологу для детального обследования: посев из влагалища на микрофлору с определением чувствительности, трихомонады и микоуреаплазмоз, фемофлор, кровь на антитела к ИППП, а также на толерантность к глюкозе. обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть проблемы ЖКТ. Вероятно, лечение вам придется пройти вместе с половым партнером, так как предыдущие курсы были не эффективны. Если у вас действительно кандидоз, лечение может оказаться длительным. Временно вы можете применять местные средства санации ( лактацид, сафорель), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( вагилак).