Консультации / Педиатрия

Желтый кал у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 года. Вчера сходила на горшок. Кал оформленный , но светло желтого цвета, как топленое масло. Моча обычная , не темная.Больше ребенка ничего не беспокоит.Бегает , играет.Месяц назад был коньюктевит.Пролечились.Потом опять заболели.Высокая температура.Больше ничего.Пропили сумамед. Скажите нужно ли бежать к врачу или нужно понаблюдать ребенка. За ранее благодарю.
Пока понаблюдайте, но если светлый кал будет повторяться, то не лишним будет сделать узи желчного, так как это может говорить о затрудненном оттоке желчи. С уважением, Екатерина Анатольевна